用6.4.3.2四个数字怎样运算才能得到24?(提示:可以用+.‐.×.÷及括号)

用6.4.3.2四个数字怎样运算才能得到24?(提示:可以用+.‐.×.÷及括号)
除了6*2+4*3以外
5种
dfhong 1年前 已收到4个回答 举报

doraemon2221 幼苗


2 + 4 + 3 × 6=24
(2 + 4) × 3 + 6=24
(2 × 4) × (6 - 3)=24
2 × (4 × (6 - 3))=24
4 ÷ (3 - 2) × 6=24


7

数字青兰 幼苗


可以调换位置吗


2

kf002 幼苗


(6-3)*2*4 4*6*(3-2) 3*6+2+4 3*(6+4-2)


1

chen30kiss 幼苗


6*4*(3-2)
6*3+4+2
(6-3)*4*2
(6+4-2)*3
6*4/(3-2)


0