运用加.减.成.除四种运算,如何由三个5和一个1得到24(每个数字只可以用一次)

21666 1年前 已收到3个回答 举报

赤ii腾 种子


1除以5等于0.2,5减去0.2等于4.8,4.8乘以5等于24


4

memexx 幼苗


(5-1/5)*5=24


2

皇甫西风 幼苗


5*(5-1/5)
=5*5-5*1/5
=25-1
=24


2