运用加,减,乘,除四种运算和括号,如何由三个5和一个1得到24?

运用加,减,乘,除四种运算和括号,如何由三个5和一个1得到24?
(每个数只能用一次)
gaolaotom007 1年前 已收到3个回答 举报

zw52010 幼苗


(5-1/5)*5=24


6

171662295 幼苗


(5-1÷5)*5=24


2

爱上大xx 幼苗


(5-1÷5)×5=24


2