数学题,6年级的,要速度小明和小刚做同样的数学题,小明做对了10分之9,正好是45道,小刚做对了25分之24,小刚做错了

数学题,6年级的,要速度
小明和小刚做同样的数学题,小明做对了10分之9,正好是45道,小刚做对了25分之24,小刚做错了几道?
一批布料,全做上衣可以做10件,全做成裤子可以做15件,如果做成套装,能做几套衣服?
妈妈买了一瓶100ml的果汁,我第一次喝了5分之2,第二次喝了4分之1,这苹果汁还剩多少毫升?
如果你看到露在水面上体积100m³的冰山,实际只看到冰山下面的10分之1,求冰山水面下的体积
onemorecry 1年前 已收到7个回答 举报

lqwj222 幼苗


1.45*10/9=50
50*24/25=48
2.1/(1/10+1/15)=6
3.100*(1-2/5)*(1-1/4)=45
4.100/(1/10)-100=900


1

zt6125198 幼苗


1.两道
2.12
3.45ml
4.900


2

寻找青草的羊 幼苗


1 2道
2 6件
3 35ml
4 1000m³


1

娃哈哈f190 花朵


45/(9/10)*(1-24/25)=50*1/25=2
1/(1/10+1/15)=6
100*(1-2/5-1/4)=35
100/(1/10) -100 =900


0

低脂咖啡奶油蛋糕 幼苗


2
6
45
900


0

cc团14号 幼苗


45除9/10=50
小刚错
50*(1-24/25)
=2题。
------------------------
10x=15y
x=1.5y
15y/(x+y)
=15y/(1.5y+y)
=15y/2.5y
=6


0

yhs0078 幼苗


小刚做错了2道,6件套装,100/9立方米


0