解一个方程.4X+3乘0.7=6.5

CH007 1年前 已收到4个回答 举报

谁会记得你 幼苗


4X+3乘0.7=6.5
4X+2.1=6.5
4X=6.5-2.1
4X=4.4
X=1.1


5

karenli1986 幼苗


x/4+15-x/8=20;
x/8=5;
x=40;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


2

Jimmy30nn 幼苗


4x+3*0.7=6.5
4x+2.1=6.5
4x=4.4
x=1.1


0

乔乔相亲记 幼苗


4X+2.1=6.5
4X=6.5-2.1
4X=4.4
X=1.1


0