快帮我解一个方程:2x²+8x+11=0

迷你火狐狸 1年前 已收到1个回答 举报

lelelelele 幼苗


您好:
2x²+8x+11=0
2x²+8x+8+3=0
2(x+2)²+3=0
所以方程无解

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
O(∩_∩)O,记得采纳,互相帮助
祝学习进步!


11