请你写出一个方程,使它的解也是方程11x-2=8x-8的解______.

A9871 1年前 已收到1个回答 举报

haianxian66 幼苗


11x-2=8x-8
移项得:11x-8x=-8+2
合并同类项得:3x=-6
系数化为1得:x=-2,解为x=-2的一个方程为x+2=0.


3