求4分之一-2分之一的绝对值+六分之一-4分之一的绝对值+...100分之一-98分之一的绝对值的值

aiya03 1年前 已收到1个回答 举报

laogonglovelaopo 幼苗


|1/4 -1/2| +|1/6-1/4|+.+ |1/100-1/98|
=1/2 -1/4 + 1/4-1/6 +.1/98-1/100
=1/2-1/100
=49/100
=0.49


9