ab-2的绝对值+(b-1)2次方=0,求ab分之1+(a+1)(b+1)分之1+(a+2)(b+2)分之1+……(a+

ab-2的绝对值+(b-1)2次方=0,求ab分之1+(a+1)(b+1)分之1+(a+2)(b+2)分之1+……(a+2010)(b+2010)分之1
期待黎明时分 1年前 已收到1个回答 举报

露水有 幼苗


ab-2的绝对值+(b-1)2次方=0ab=2,b=1a = 2/b = 2ab分之1+(a+1)(b+1)分之1+(a+2)(b+2)分之1+……(a+2010)(b+2010)分之1= 1/(2*1) + 1/(3*2) + 1/(4*3) +.+1/(2012*2011)= 1-1/2 + 1/2-1/3+1/3-1/4+.1/2011-1/2012...


4