下面这道题是怎么算的?Log2(1+1000)怎么换算的

acmilan25 1年前 已收到1个回答 举报

juffairmad 幼苗


3000*log2(1+1000)
=3000*log2(1001)
=3000*ln1001/ln2
=3000*9.9672262588359935240381450182143
≈29902 .
用了对数换底公式,然后用计算器计算.


3