一项工程,甲乙合干6天完成,已知甲单独完成这项工程的1/2.

一项工程,甲乙合干6天完成,已知甲单独完成这项工程的1/2.
一项工程,甲乙合干6天完成,已知甲单独完成这项工程的1/2所需时间与乙单独完成这项工程的1/3所需的时间相等,甲单干完成要多少天?
liujieyiyi 1年前 已收到1个回答 举报

ssii进程 幼苗


甲效率:乙效率=1/2:1/3=3:2
合作效率=1/6
甲效率=1/6÷(3+2)×3=1/10
甲单独=1÷1/10=10天


2