乙数是甲数的九分之一,如果乙数增加34,这时甲数除以乙数的商是十分之七,乙数是多少

晴阳21 1年前 已收到1个回答 举报

妖色咖啡 幼苗


设:乙数是x甲数是:x÷1/9x÷1/9÷(x+34)=7/10 x=34/9


8