甲乙两数的比是9:8,如果增加34,这时甲数除以乙数的商是7/10,乙数是多少?不要方程式的计算

甲乙两数的比是9:8,如果增加34,这时甲数除以乙数的商是7/10,乙数是多少?不要方程式的计算
甲乙两数的比是9:8,如果增加34,这时甲数除以乙数的商是7/10,乙数是多少?
不要方程式的计算方法
水心云影 1年前 已收到1个回答 举报

cxmjsdkfsaiodufo 春芽


原来乙是甲的
8÷9=9分之8
现在乙是甲的
10÷7=7分之10
甲是
34÷(7分之10-9分之8)=63


3