求北师大版5年级145道全分数加减口算题和145道全小数乘除口算题

求北师大版5年级145道全分数加减口算题和145道全小数乘除口算题
分数加减口算题同分母或者异分母都要点,小数乘除法随意,只要是北师大版都行
智慧悠悠 1年前 已收到1个回答 举报

hlgfire 春芽


5+14 9*32 64/2 33+51 36/9 82-41 9+2 56*4 33*5 66/11 77*6 88*2
9+12 8+63 78-26 47+32 36*10 95-28 31*9 32*8 39*4 40+58 60+43
35*1 1*34 3*63 4*7 9*73  89*2 74*5 1*26 8*43 8*77  3*6= 8*79 6*19 1*2 6*7 87*8 87-31 5*38 4*23  78*8 82-51 74*2 37*6 76*1 79*6
9*66 41*9 8*34 3*86 6*17 26+31 99-25  1*77 24*9 1*25 72*6 3*18
72*2 6*95 35+14 3*59 9*91 6*98  2*96 66-16 78*6 7*95 83*4 8*31
2*8= 31*9= 7*73= 6*42= 1*58= 99*2= 94*8= 5*12= 5*45= 6*71=
5*47= 13*7= 64*2= 75*9= 2*32=  80-73= 92-48=  3*20= 6*88= 11*8= 21*2= 59*1= 30-22=  43*3= 52*3= 43*6= 36+15= 29*6= 30*7= 8*25= 96*6= 31*2= 4*49= 70-49= 7*29= 99-37= 6*80= 30-20= 7*37= 1*6= 65*9= 70*6= 62*6= 80-30= 81/9= 71-39= 66-17= 80-56= 90-67= 90-91= 70-45= 90-10= 40-3= 80-61= 30-13= 60-66= 70-43= 70-2= 80-53= 60-53= 50-16= 70-55= 70-58= 70-52= 40-47= 40-10= 90-32= 90-76= 60-56= 80-30= 30-10= 70-48= 24+31= 20+68= 41+53= 22+62= 52+26= 38+13= 44+40= 40+35= 16+79= 63+14= 59+23= 39+35= 63+35= 47+19= 41+32= 18+75= 41+53= 85+6= 37+38= 16+45= 74+21= 25+56= 41+25= 44+14= 27+50= 48+31= 44+38= 19+19= 12+88= 4+64= 68+22= 29+40= 58+2= 91+3= 17+50=
46+48= 23+60= 73+10= 22+37= 39+34= 38+33= 48+34= 30+58= 34+36= 61+5= 1、12÷2.4
2、16×4.5×2
3、14×1.7×1.5
4、0.15×2.36×1.4
5、7.8÷1.2
6、1.6×1.4×0.25
7、1.5×2
8、23.15×0.26
9、0.123×0.056
10、0.56×1.56×2.5
11、1.25+0.65×0.4
12、(3.5-1.6)×1.5
13、12×1.5+1.1
14、156.01×200.56
15、0.564×1.78
16、(0.56-0.45)×1.5
17、12×1.5+16
18、1.604×0.25+5.65
19、1.56×0.4
20、0.014÷0.7
21、3.33÷0.37
22、12÷1.56(商用循环小数表示)
23、1.7+1.8×9
24、56.01÷12.56(商用循环小数表示)
25、1.5÷0.12
26、0.12÷1.5
27、12.4÷3.1
28、7.8÷3.6(商用循环小数表示)
29、2.36÷1.18(商用循环小数表示)
30、1.56+1.7÷2.5
31、2.8+0.2×2.4
32、1.68+0.54÷0.12
33、1.201×0.0056
34、8.6×0.8
35、3×0.2
36、7÷3(商用循环小数表示)
37、2÷0.3(商用循环小数表示)
38、0.056×1.56+0.145
39、1.2×5-0.56
40、2.502×1.354
41、4.56×2.25
42、8.1÷3.6
43、3.6÷0.06
44、10÷7(商用循环小数表示)
45、2.3×0.25
46、17÷0.25
47、0.4+1.7×0.5
48、0.85-1.5×0.2
49、100×1.4÷700
50、2.6×2.4
51、710÷0.142
52、1.2÷1.6
53、15÷16
54、17÷18(商用循环小数表示)
55、2÷0.6(商用循环小数表示)
56、1.5+10.2×1.8
57、1.8÷9×6
58、6×1.8
59、1.89+10.25×45
60、200×0.45
61、90÷4.5
62、7÷9(商用循环小数表示)
7.2÷2.4= 0.0÷3.1= 6.4÷3.2= 2.9÷1.9= 3.6÷0.9= 0.2÷0.1=
13.1÷3.2= 0.4÷0.6= 12.4÷3.1= 3.4÷1.0= 8.9÷2.7= 4.9÷1.3=
5.0÷2.8= 8.0÷3.2= 1.5÷1.5= 6.2÷1.4= 4.0÷3.3= 11.8÷2.8=
4.3÷1.0= 0.0÷0.0= 3.6÷1.1= 3.9÷1.7= 1.9÷1.6= 7.0÷2.0=
1.9÷3.8= 6.0÷1.7= 0.5÷1.6= 9.0÷2.3= 3.0÷0.9= 2.9÷1.4=
2.6÷0.7= 2.8÷1.1= 6.4÷2.0= 0.3÷2.7= 2.5÷3.6= 0.2÷0.4=
2.2÷2.0= 3.1÷3.9= 5.0÷2.4= 6.0÷4.3= 7.6÷2.3= 4.4÷2.6=
5.4÷3.6= 0.2÷0.3= 1.0÷0.4= 12.9÷3.3= 2.9÷2.6= 0.2÷0.5=
6.3÷3.3= 13.1÷4.1= 0.8÷0.3= 7.6÷1.9= 4.5÷3.2= 2.1÷1.0=
2.7÷3.4= 10.5÷3.0= 10.2÷3.2= 9.9÷2.2= 5.2÷3.7= 2.7÷0.9=
1.1÷3.7= 2.6÷0.8= 9.2÷4.4= 4.2÷1.4= 0.8÷0.3= 4.8÷2.8=
2.9÷2.1= 2.3÷3.9= 16.0÷3.9= 8.6÷2.7= 0.9÷0.5= 1.1÷1.2=
7.5÷2.5= 9.4÷2.3= 0.8÷0.6= 0.3÷1.0= 1.7÷0.4= 1.8÷3.0=
0.4÷0.1= 11.9÷3.4= 7.0÷1.9= 2.3÷0.8= 2.3÷0.6= 1.2÷3.9=
0.3÷0.1= 7.2÷3.0= 5.2÷1.2= 1.8÷0.4= 2.7÷0.8= 2.5÷0.6=
7.6÷3.8= 8.4÷4.2= 12.2÷3.4= 1.1÷2.8= 3.7÷1.7= 2.2÷0.6=
16.8÷4.2= 0.3÷0.6= 2.5÷2.5= 0.2÷2.4= 18.5÷4.3= 1.6÷3.2=
7.2÷3.6= 0.2÷0.8= 1.1÷1.8= 0.4÷0.3= 1.9÷3.8= 0.4÷0.5=
1.6×1.0= 0.6×1.3= 4.4×2.8= 4.9×3.3= 3.7×0.5= 3.2×3.3=
44+40= 40+49= 89+9= 51+37= 20+77= 36+35= 50+42= 36+38= 47+45= 76+23


1