谁帮我搜集一些五年级竖式题、分数加减口算题、简便运算题

谁帮我搜集一些五年级竖式题、分数加减口算题、简便运算题
各140道 不要答案.
哪个好心的数学天才帮帮我啊 ~~~~
要不马上开学了~~~~~
我小弟还没做完呢~
inouno 1年前 已收到1个回答 举报

司马安石 幼苗


竖式题: 7.218÷36
5.93×0.76(保留三位小数)
16.32÷51
5.24÷7.2得数保留两位小数
3.54×13
20-5.674
5.84÷0.16
5.4÷0.036
8÷11(用循环小数表示商)
0.86×7
2.14×62
0.375×12
1.8×395
0.45×108
1.056×25
1.8×23
0.37×0.4
1.06×25
7×0.86
0.6×0.39
27×0.43 份数 1.120-36×4÷18+35
2.(58+37)÷(64-9×5)
3.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
4.0.12× 4.8÷0.12×4.8
5.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
6.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
7.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
8.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
9.10.15-10.75×0.4-5.7
10.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
11.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
12. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
13. 8 × 4/5 + 8 × 11/5
14. 31 × 5/6 – 5/6
15. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16. 5/9 × 18 – 14 × 2/7
17. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18. 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19. 17/32 – 3/4 × 9/24
20. 3 × 2/9 + 1/3
21. 5/7 × 3/25 + 3/7
22. 3/14 ×× 2/3 + 1/6
23. 1/5 × 2/3 + 5/6
24. 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25. 5/3 × 11/5 + 4/3
26. 45 × 2/3 + 1/3 × 15
27. 7/19 + 12/19 × 5/6
28. 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29. 8/7 × 21/16 + 1/2
30. 101 × 1/5 – 1/5 × 21
31.[-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
32.5+21*8/2-6-59
33.68/21-8-11*8+61
34.-2/9-7/9-56
35.4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
36.1/2+3+5/6-7/12
37.[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
38.22+(-4)+(-2)+4*3
39.-2*8-8*1/2+8/1/8
40.(2/3+1/2)/(-1/12)*(-12)
41.(-28)/(-6+4)+(-1)
42.2/(-2)+0/7-(-8)*(-2)
43.(1/4-5/6+1/3+2/3)/1/2
44.18-6/(-3)*(-2)
45.(5+3/8*8/30/(-2)-3
46.(-84)/2*(-3)/(-6)
47.1/2*(-4/15)/2/3
48.-3x+2y-5x-7y
49.2/3÷1/2-1/4×2/5
50. 2-6/13÷9/26-2/3
51.2/9+1/2÷4/5+3/8
52.10÷5/9+1/6×4
53.1/2×2/5+9/10÷9/20
54.5/9×3/10+2/7÷2/5
55.1/2+1/4×4/5-1/8
56.3/4×5/7×4/3-1/2
57.23-8/9×1/27÷1/27
58.8×5/6+2/5÷4
59.1/2+3/4×5/12×4/5
60.8/9×3/4-3/8÷3/4
61.5/8÷5/4+3/23÷9/11
62.3/7 × 49/9 - 4/3
63.8/9 × 15/36 + 1/27
64.12× 5/6 – 2/9 ×3
65.8× 5/4 + 1/4
66.6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
67.4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
68.5/2 -( 3/2 + 4/5 )
69.7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
70.9 × 5/6 + 5/6
74.8 × 4/5 + 8 × 11/5
76.9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
77.5/9 × 18 – 14 × 2/7
78.4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
79.14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
80.17/32 – 3/4 × 9/24
81.3 × 2/9 + 1/3
82.5/7 × 3/25 + 3/7
83.3/14 ×× 2/3 + 1/6
84.1/5 × 2/3 + 5/6
85.9/22 + 1/11 ÷ 1/2
86.5/3 × 11/5 + 4/3
87.45 × 2/3 + 1/3 × 15
88.7/19 + 12/19 × 5/6
89.1/4 + 3/4 ÷ 2/3
90.8/7 × 21/16 + 1)3643-74+6357-76
(2)39×24+39×46+39×30
(3)108×35
(4)345×98
(5)25×64×125×5
(6)8500÷25
(7)94×73+27×94
(8)125×79
(9)1.2×99
(10)9÷0.25
(11)4.7×5.9+5.2×4.7-4.7×0.1
(12)3.6×2.4+36×0.76
(13)(3.25×7+3.25)×0.125
(14)37.5÷8÷1.25
(15)1.11-8.5×(7.1-0.11)×0
(16)17/18-11/27-5/18-7/27
(17)9/10+5/6+9/10-5/6
(18)1.3+1/4-1/2+1/4-0.2÷4
(19)12.5×88
(20)4.8÷(1.6×0.2)
(21)3.2×0.25×1.25
(22)1/3+1/6+1/9+1/18
(23)(3/11+0.87+0.23-3/11)÷0.03
(24)0.5×[3/4-(7/16-0.25)]
(25)1999+999×999
(26)12.75-(3/8+3/4)
(27)(1.2+0.25)×3×4
(28)0.375×101-37.5
(29)7.2×1000÷125
(30)53/6+37/4-23/6
(31)10-(1/2+1/10)
(32)24700-5278÷26×108
(33)3-5/13-8/13
(34)532.7-2.47
(35)0.084×7.5
(36)913.5÷0.29
(37)6.55×3.45
(38)126.6÷3.1
(39)0.1435÷1.5
(40)275+2254÷5-100
(41)4÷(1÷0.4)
(42)1÷0.2+(2-0.7)×5
(43)9×3-1.7x=13.4
(44)2X=0.8÷2
(45)4(x-9)=8
(46)x-4.8+3.2=12
(47)0.3×5+3x=4.5
(48)2x-1.5x=0.8
(49)x-0.8x-6=16
(50)1+0.2x=1.6
(51)1.5x=0.9×3.6
(52)3/4÷0.75=3
(53)(2.8+x)×4.5=72×0.5
(54)0.6x-0.1x=2
(55)280+720
(56)1076-86
(57)32×0.25
(58)1/3+1/5
(59)30²
(60)0.1÷1%
(61)3.14×7
(62)2/5-1/4
(63)6300÷70
(64)45×3/15
(65)1/7-1/9
(66)36-4/9
(67)45-0.5
(68)5/6-1/6
(69)2/5+1/2
(70)3/4+1/6
(71)2x-2/5=27/5
(72)4x=12×4
(73)6.5+2x=16.5
(74)8.1÷27×3
(75)1-2/5-17/50
(76)4/7-2/5
(77)8³
(78)5/6-1/4+2/3
(79)11/28+(5/14+3/7)
(80)7-(3/4-2/5)
(81)x+1/3=7/9
(82)2x-1/6=5/6
(83)3/5-x=1/4
(84)x-4/5x-1.6=1.5
(85)14.6-(4.6+7.2)
(86)1-1/2-1/3-1/6
(87)3/10-7/30+4/10
(88)999×85+854×(6.5÷1.3)
(89)1.5-0.05×(1.5-1.5)
(90)9/10-(1/6+3/5)
(91)4/3-(2/5+3/10)
(92)2/5+1/3+3/5
(93)20-(5.35+0.15)+6.3
(94)1/2-(3/4-3/8)
(95)7/8-5/12+1/6
(96)7/8+x=9
(97)6/5-x=1/2
(98)2/5x+3/5x=1.2
(99)x-1/3=5/6+5/12
100 1-(8/13+5/13)


10