一根2米长的绳子,截去4分之1后,剩下这根绳长的( );如果截去4分之1米,还剩下( )米

小小麦麦 1年前 已收到14个回答 举报

SunnyApril 幼苗


一根2米长的绳子,截去4分之1后,剩下这根绳长的(4分之3 );
如果截去4分之1米,还剩下(4分之7)米


4

此乐何极 幼苗


1.5米 1.75米


2

小军小军小军 幼苗


一根2米长的绳子,截去4分之1后,剩下这根绳长的(1.5 );如果截去4分之1米,还剩下(1.75 )米


2

ilikethink 幼苗


4分之3 1.75米
第一空 1-4分1=4分之3
第二空 2米-4分之1米=4分之7米=1.75米


2

残枪断杆 幼苗


第一空为 1.5米 第二空为1.125


2

云破月来 幼苗


根2米长的绳子,截去4分之1后,剩下这根绳长的(3/4 );如果截去4分之1米,还剩下(1.75 )米


2

裙摆飞飞 幼苗


一根2米长的绳子,截去4分之1后,剩下这根绳长的(1.5米 );如果截去4分之1米,还剩下( 0.5)米


2

甘苦人生 幼苗


1.5米,1.75米


1

herotwo 幼苗


3/4 1.75


1

会计江湖 幼苗


一根2米长的绳子,截去4分之1后,剩下这根绳长的( );
2*(1-1/4)=3/2
3/2 ÷2=3/4
如果截去4分之1米,还剩下( )米
2-1/4=7/4(米)


1

uuvvvvuu 幼苗


4分之3 4分之7


0

zhenzhou636 幼苗


3/4 7/4米


0

混cc名字不能长 幼苗


3/4
1.75


0

snailuy 幼苗


呵呵 还剩下4分支3 就是1.5米


0