一根6分之7米长的绳子,剪去9分之5米,还剩( )米,如果剪去这根绳子的9分之5,还剩下这根绳子的几分之

一根6分之7米长的绳子,剪去9分之5米,还剩( )米,如果剪去这根绳子的9分之5,还剩下这根绳子的几分之
填空题
右右爱我 1年前 已收到1个回答 举报

冰冰香雨 幼苗


一根6分之7米长的绳子,剪去9分之5米,还剩(11/18 )米,如果剪去这根绳子的9分之5,还剩下这根绳子的(4/9)
7/6-5/9=21/18-10/18=11/18
1-9/5=4/9


3