六年级一班原有学生42人,其中男生占7分之4,后来转进8人,男,女人数比成3比2,后来转进多少男生,多少女生?

janneychen 1年前 已收到8个回答 举报

的确良45 幼苗



2

wjamn 幼苗


6 2


2

享受ll 幼苗


6个男生 2个女生


2

navyma 幼苗


v


2

alex_82 幼苗


求出全班人数,在利用3比2


0

wangxu1972 幼苗


42×4/7=24 (42+8)÷(3+2)×3=30 30-24=6(男生) 8-6=2(女生)


0

未雨绸缪1222 幼苗



0

janneychen 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


0