小红家买了一个新金鱼缸,长50厘米,宽24厘米,高30厘米,放进30升水,水深多少厘米?

anita1525 1年前 已收到5个回答 举报

实习期xx 春芽


30升=30000立方厘米
30000除以(50乘24)=25(厘米)
答:水深25厘米.


5

simoonok 幼苗


25


1

wen7222976 幼苗


25


1

merlin_ 幼苗


30升水体积为30*1000=30000立方厘米。水深为30000/50/24=25厘米


0

gy520 幼苗


首先换算 10升=10000立方厘米
3*10=30000
30000÷(50*24)=25(厘米)


0