简单的五年级数学题一个垃圾桶,长20,宽18,高30小明家平均每天产生1.5统垃圾(1)小明家每天产生的垃圾约是多少立方

简单的五年级数学题
一个垃圾桶,长20,宽18,高30
小明家平均每天产生1.5统垃圾
(1)小明家每天产生的垃圾约是多少立方厘米?(结果保留2位小树)
(2)小明所在班级有40名学生,如果每名学生家里生产的垃圾和小明家一样,全班同学家里一天生产的垃圾总和约是多少立方米?)
(3)全班同学家里一年生产的垃圾总和学是多少立方米?(按一年365天计算)
拜托了,1个小时之内要,算是,答案,好的加分
拜托了,谢谢
deer333 1年前 已收到1个回答 举报

专偷女的心 幼苗


1: 30×20×18×1.5=16200
2:16200×40除以10000=64.8
3: 64.8×365=23652


4