若7x+4=25,则8x-9=几?

2727555 1年前 已收到4个回答 举报

琥珀2004 幼苗


由 7x+4=25
得 7x=21
解得 x=3
将其代入,有8*3-9=24-9=15


4

马元元 精英


7x+4=25
7x=21
x=3
所以8x-9
=24-9
=15


3

迷路的手套 幼苗


15


2

huohua85 果实


7x+4=25
7x=25-4
7x=21
x=21/7
x=3
8*3-9
=24-9
=15


0