在括号里填上质数.20=【 】*【 】+【 】 30=【 】*【 】+【 】 40=【 】*【 】+【

changjiawei 1年前 已收到2个回答 举报

san740072 春芽


20=【 3】*【5 】+【 5】
30=【 5】*【5 】+【 5】
40=【5 】*【7 】+【 5】


10

zlb_sd 幼苗


20=3*5+5,30=5*5+5,40=2*19+2


0