30=( )+( )+( )=( )+( ) +( )(括号里填的是质数)

fghkujfddsfdfdsf 1年前 已收到3个回答 举报

hoydeny 幼苗


30=(2)+(5)+(23)=(2)+(11)+(17)


7

落如痴 花朵


30=( 23)+(5 )+(2 )=(17)+( 11) +(2 )


0

7529795 幼苗


30=(1)+(2)+(27)=(11)+(17)+(2)


0