负30乘括号2分之一减3分之2加5分之4括号等于多少

风起春城暮 1年前 已收到4个回答 举报

circean 幼苗


由乘法分配律
=-30×1/2+30×2/3-30×4/5
=-15+20-24
=-19


9

胖头驼 幼苗


-30*(1/2-2/3+4/5)
=-19


2

爱浪者 幼苗


原式=-30×1/2+30×2/3-30×4/5
=-15+20-24
=-19


1

小宝20082010 幼苗


负19


0