在括号里填上合适的质数.30=( )+( ) 25=( )+

在括号里填上合适的质数.30=( )+( ) 25=( )+
在括号里填上合适的质数.30=( )+( ) 25=( )+( )+( )
zptyty 1年前 已收到3个回答 举报

紫林风 幼苗


30=13+17
25=13+7+5


2

贾绅 幼苗


30=(15)+(15)
25=(5)+(10)+(10)


2

对比zz 幼苗


7+23
5+7+14


0