一个数的60%比它的85%少7,求这个数.

VV淡定博爱 1年前 已收到6个回答 举报

天天天崖呀 幼苗


这个数是:
7÷(85%-60%)
=7÷25%
=28


2

xy5811 幼苗


7/(85%-60%)=28


2

skywalkervvhao 幼苗


设这个数为x

0.85x-0.6x=7
则x=28


1

ycckkkk 花朵


一个数的60%比它的85%少7,求这个数。急啊!
7 / (85%- 60% ) = 7 / 25% = 28


1

601005 花朵


此数是7/(85%-60%)=7/25%=28


1

旱松 幼苗


由题意设这个数为X。则
85%X-60%X=7
得X=28


0