一个数的60%比它的43%多68,求这个数是多少(列方程解)

王雨泽 1年前 已收到1个回答 举报

动动强 春芽


设这个数是 x
60%x-43%x=68
(60%-43%)x=68
17%x=68
x=68÷17%
x=400


3