一个数的1/4比它的85%少24,求这个数

垂地大江流 1年前 已收到3个回答 举报

超级ff器 幼苗


24÷(85%-1/4)=24÷0.6=40


4

wany 幼苗


85%-25%=60%
24除以60% =40


2

yy也不下网 幼苗


x*25%=x*75%-30
x=60


2