19分之15+9分3=?

shaorongcat 1年前 已收到2个回答 举报

yyxsshuaig 幼苗


15/19+3/9=135/171+57/171=192/171
所以最后结果为1又171分之21


9

xztshzyqq 幼苗


通分,得 192/171
~O(∩_∩)O


0