(83+7x)÷(44+3x)=2

aliceguoo 1年前 已收到4个回答 举报

wangzxing9 幼苗


83+7x=2(44+3x)
83+7x=88+6x
x=5


10

xiao_tea 幼苗


(83+7x)÷(44+3x)=2
83+7x=2*(44+3x)=88+6x
83+x=88
x=5


2

一个人的dd 幼苗


5


2

leemhart 幼苗


5


2