7x一3x=64,

镜观六路 1年前 已收到5个回答 举报

jianoy9527 幼苗


4x=64
x=16


11

迷茫的耗子 幼苗


16


3

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
7x一3x=64
4x=64
x=64÷4
x=16

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习...


1

cnh520zl 幼苗



0

a22692 幼苗


7x-3x=4x 64÷4x x=16


0