12%=24÷20=( ):25=几分之几=0.12

colinlai 1年前 已收到3个回答 举报

叩儿 幼苗


12%=24÷200=( 3):25=25分之3=0.12


1

见云 幼苗



1

jojonew 果实


12%=2.4÷20=( 3):25=25分3=0.12


0