111×46+999×6如何简便计算?

JIAWJ007 1年前 已收到2个回答 举报

bingobenbin 幼苗


111×46+999×6
=111x46+111x9x6
=111x(46+54)
=111x100
=11100


8

xiedi521 幼苗


=111×46+111×9×6
=111×46+111×54
=111×(46+54)
=111×100
=11100
我爱数学 以后问我


1