(4分之3x+60)×3分之2=x-60 怎么算

左岸2006 1年前 已收到1个回答 举报

a芳芳 幼苗


(4分之3x+60)×3分之2=x-60
3x2 x/4x3 x + 40 = x-60
x/2 +40 =x-60
x/2=100
x=200


11