60÷x=60÷(2/3x)—2

60÷x=60÷(2/3x)—2
如何算
p55555 1年前 已收到1个回答 举报

凉夏的天空 幼苗


60÷x=60÷(2/3x)—2
60/x=90/x-2
90/x-60/x=2
30/x=2
x=30÷2
x=15

1年前 追问

2

p55555 举报

嗯哼 好的 1-2【1/x+1/x+3】/【1/x+3】=x-2

举报 凉夏的天空

采纳我,重新问