一辆汽车从甲地到乙地.第一小时行了全程的35%,第二小时行了全程的25%,这两个小时,一共行了162千米

一辆汽车从甲地到乙地.第一小时行了全程的35%,第二小时行了全程的25%,这两个小时,一共行了162千米
从甲地到乙地有多少米?
孤雁北F 1年前 已收到4个回答 举报

雨菡薇 幼苗


162÷(35%+25%)
=162÷0.6
=270km
从甲地到乙地有270千米


3

青青苹果派 幼苗


全程等于:162/60%=270km


2

爱上猪的猫猫 幼苗


162÷(35%+25%)


2

流星雨真美丽 幼苗



162÷(35%+25%)
=162÷0.6
=270km
从甲地到乙地有270千米


1