()²-()²+()²=2001 ()²-()²+()²=5

()²-()²+()²=2001 ()²-()²+()²=51
瓶盖rr 1年前 已收到1个回答 举报

zhanghongyu1006 幼苗


(501)²-(499)²+(1)²=2001
(13.5)²-(11.5)²+(1)²=51

1年前 追问

6

瓶盖rr 举报

那个“²”是平方的意思

瓶盖rr 举报

继续算吧

举报 zhanghongyu1006

你可以在算算

瓶盖rr 举报

要是我算得出还用在这提问吗

举报 zhanghongyu1006

(501)²-(499)²+(1)² =﹙501+499)×﹙501-499)+1 =1000×2+1 =2000+1 =2001