(1+2/3)乘(1-2/3)乘(1+2/5)乘(1-2/5)乘.乘(1+2/99)乘(1-2/99)要具体!跪求

娃哈哈t4h293 1年前 已收到2个回答 举报

你顺 幼苗


(1+2/3)乘(1-2/3)乘(1+2/5)乘(1-2/5)乘.乘(1+2/99)乘(1-2/99)
=1/3×5/3×3/5×7/5×···×97/99×101/99
=1/3×101/99
=101/297


2

alan810308 幼苗


全算出后
可以抵消


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.054 s. - webmaster@yulucn.com