妈妈带小明到文具店买了下面的学习用品各一件.书包42元 文具盒18元 彩笔14元 钢笔6元 这些学习用品都按

妈妈带小明到文具店买了下面的学习用品各一件.书包42元 文具盒18元 彩笔14元 钢笔6元 这些学习用品都按
九折出售,共要付多少钱?用百分数
crazysushu 1年前 已收到1个回答 举报

我在等待中 幼苗


(42+18+14+6)*90%=80*90%=72


9