公式方程 -4x平方+12x=9 谁会帮我解一下

ki84 1年前 已收到3个回答 举报

大汉天子世尊 春芽


-4x^2+12x=9
4x^2-12x=-9
4x^2-12x+9=0
(2x-3)^2=0
2x-3=0
x=3/2


4

永驰 幼苗


-4x平方+12x=9
4x²-12x + 9 = 0
(2x -3)² = 0
x = 3/2


0

雪山2003 幼苗


-4x^2+12x=9
4x^2-12x+9=0
(2x-3)^2=0
x=3/2


0