甲数的3分之1是60,乙数是60的20%,乙数比甲数少多少?

甲数的3分之1是60,乙数是60的20%,乙数比甲数少多少?
请写出算式和答案
_ej_t_31a0fl29aa 1年前 已收到2个回答 举报

山海之角 幼苗


60÷1/3=180
60×20%=12
180-12=168


9

我那六年的初恋 幼苗


168


0