求代数式-m+3m+4分之三的最大值

lo18018705 1年前 已收到1个回答 举报

好人辛 幼苗


=﹣[m ﹣3m+﹙3/2﹚]+﹙3/2﹚+3/4 =﹣﹙m﹣3/2﹚+3 当m=3/2,有最大值3


8