用梯等式求50*96+57*4+7*66

金钢狼 1年前 已收到2个回答 举报

泥足法庭3 幼苗


原式=50×96+(50+7)×4+7×66
=50×96+50×4+7×4+7×66
=50×(96+4)+7×(4+66)
=50×100+7×70
=5000+490
=5490


5

元味小凯 幼苗


原式=50×96+(50+7)×4+7×66
=50×96+50×4+7×4+7×66
=50×(96+4)+7×(4+66)
=50×100+7×70
=5000+490
=5490


1