速求50道二元一次不等式的计算题

速求50道二元一次不等式的计算题
不要填空题和其他的题,就要二元一次不等式组的计算题,是计算题,马上开学了,
lrg2346 1年前 已收到3个回答 举报

wuxubo22 幼苗


1.“x>y且m>n”是“x+m>y+n”成立的( )
A.充分不必要条件 B.必要不充分条件
C.充分必要条件 D.不充分不必要条件
2.若a3-5a B.a2< C.a6
3.a,b∈R,且a>b,则下列不等式中恒成立的是( )
A.a2>b2 B.( ) a 0 D.>1
4.若aab2>a C.ab>a>ab2 D.ab2>ab>a
5.已知a2+b2+c2=1,那么下列不等式中成立的是( )
A.(a+b+c) 2≥1 B.ab+bc+ca≥ C.|abc|≤ D.ab2>ab>a
6.x为实数,且|x-3|-|x-1|>m恒成立,则m的取值范围是( )
A.m>2 B.m-2 D.m


9

张亦驰 幼苗


1.2x+9y=81
3x+y=34
2.9x+4y=35
8x+3y=30
3.7x+2y=52
7x+4y=62
4.4x+6y=54
9x+2y=87
5.2x+y=7
2x+5y=19
6.x+2y=21
3x+5y=56
7.5x+7y=52
5x+2y=22...


2

姚静 花朵


你小子翠园的吧


0