50道一元一次不等式(计算题),好的话多给分

50道一元一次不等式(计算题),好的话多给分
一定要带答案的
gdniubi 1年前 已收到5个回答 举报

bingbing8084 种子


3x(x+5)>3x2+7
x-4 < 2x+1
3x+14 > 4(2x-9)
3x-7≥4x-4
2x-3x-3<6
0.4(x-1)≥0.3-0.9x
x-4 < 2x+1
2x-6 < x-2
3×10x98
2x-3x+3<6
2x-3x+1<6
2x-3x+3<1
2x-19<7x+31
3x-2(9-x)>3(7+2x)-(11-6x)
2(3x-1)-3(4x+5)≤x-4(x-7)
2(x-1)-x>3(x-1)-3x-5
15-(7+5x)≤2x+(5-3x)
2X+3>0
-3X+5>0
5X+6<3X
4(2X-3)>5(X+2)
2X+4<0
5X-2≥3(X+1)
2(X-3)≤4
5m-3>0
2x-3(x-1) > 6
6x-3(x-1) ≤12-2(x+2)
3(1-3x) < 4(x-1)
8-7x+1 > 2(3x-2)
3x+14 > 4(2x-9)
3-3m98
7x2(4x+3)
10_4(x-4)x-5/4
1) 66x+17y=3967
25x+y=1200
答案:x=48 y=47
(2) 18x+23y=2303
74x-y=1998
答案:x=27 y=79
(3) 44x+90y=7796
44x+y=3476
答案:x=79 y=48
(4) 76x-66y=4082
30x-y=2940
答案:x=98 y=51
(5) 67x+54y=8546
71x-y=5680
答案:x=80 y=59
(6) 42x-95y=-1410
21x-y=1575
答案:x=75 y=48
(7) 47x-40y=853
34x-y=2006
答案:x=59 y=48
(8) 19x-32y=-1786
75x+y=4950
答案:x=66 y=95
(9) 97x+24y=7202
58x-y=2900
答案:x=50 y=98
(10) 42x+85y=6362
63x-y=1638
答案:x=26 y=62
(11) 85x-92y=-2518
27x-y=486
答案:x=18 y=44
(12) 79x+40y=2419
56x-y=1176
答案:x=21 y=19
(13) 80x-87y=2156
22x-y=880
答案:x=40 y=12
(14) 32x+62y=5134
57x+y=2850
答案:x=50 y=57
(15) 83x-49y=82
59x+y=2183
答案:x=37 y=61
(16) 91x+70y=5845
95x-y=4275
答案:x=45 y=25
(17) 29x+44y=5281
88x-y=3608
答案:x=41 y=93
(18) 25x-95y=-4355
40x-y=2000
答案:x=50 y=59
(19) 54x+68y=3284
78x+y=1404
答案:x=18 y=34
(20) 70x+13y=3520
52x+y=2132
答案:x=41 y=50
(21) 48x-54y=-3186
24x+y=1080
答案:x=45 y=99
(22) 36x+77y=7619
47x-y=799
答案:x=17 y=91
(23) 13x-42y=-2717
31x-y=1333
答案:x=43 y=78
(24) 28x+28y=3332
52x-y=4628
答案:x=89 y=30
(25) 62x-98y=-2564
46x-y=2024
答案:x=44 y=54
(26) 79x-76y=-4388
26x-y=832
答案:x=32 y=91
(27) 63x-40y=-821
42x-y=546
答案:x=13 y=41
(28) 69x-96y=-1209
42x+y=3822
答案:x=91 y=78
(29) 85x+67y=7338
11x+y=308
答案:x=28 y=74
(30) 78x+74y=12928
14x+y=1218
答案:x=87 y=83
(31) 39x+42y=5331
59x-y=5841
答案:x=99 y=35
(32) 29x+18y=1916
58x+y=2320
答案:x=40 y=42
(33) 40x+31y=6043
45x-y=3555
答案:x=79 y=93
(34) 47x+50y=8598
45x+y=3780
答案:x=84 y=93
(35) 45x-30y=-1455
29x-y=725
答案:x=25 y=86
(36) 11x-43y=-1361
47x+y=799
答案:x=17 y=36
(37) 33x+59y=3254
94x+y=1034
答案:x=11 y=49
(38) 89x-74y=-2735
68x+y=1020
答案:x=15 y=55
(39) 94x+71y=7517
78x+y=3822
答案:x=49 y=41
(40) 28x-62y=-4934
46x+y=552
答案:x=12 y=85
(41) 75x+43y=8472
17x-y=1394
答案:x=82 y=54
(42) 41x-38y=-1180
29x+y=1450
答案:x=50 y=85
(43) 22x-59y=824
63x+y=4725
答案:x=75 y=14
(44) 95x-56y=-401
90x+y=1530
答案:x=17 y=36
(45) 93x-52y=-852
29x+y=464
答案:x=16 y=45
(46) 93x+12y=8823
54x+y=4914
答案:x=91 y=30
(47) 21x-63y=84
20x+y=1880
答案:x=94 y=30
(48) 48x+93y=9756
38x-y=950
答案:x=25 y=92
(49) 99x-67y=4011
75x-y=5475
答案:x=73 y=48
(50) 83x+64y=9291
90x-y=3690
答案:x=41 y=92
2x+5


3

琴秋 幼苗


-3≥x,只要考虑两边都加-3x+4就好了


2

scjlwj 春芽


【比较简单,答案就免了:
给你一个秘诀,符号不动,按照一元一次方程去解。
6x+8>3x+8
3x-7≥4x-42
x-19<7x+31.
3x-2(9-x)>3(7+2x)-(11-6x).
2(3x-1)-3(4x+5)≤x-4(x-7)....


1

无笔者 幼苗


能把问题再说详细点吗?我不懂你什么意思啊亲。


0

李易峰研究会7 幼苗


3x-7≥4x-4的答案x≤-3


0