98乘25加是50的简便算法【要梯等式】

塞外商人 1年前 已收到2个回答 举报

AMIBA_rr 幼苗


98×25+50
=98×25+25×2
=25×(98+2)
=25×100
=2500


12

宝宝APING 幼苗


25*98=25*(100-2)=2500-50=2450


0