33*37简便算法立等式

luccee 1年前 已收到2个回答 举报

pl1108 幼苗


平方差思想
33*37=(35-2)*(35+2)=35^2-2^2=1225-4=1221


6

神奇的倒装壶 幼苗


3.33*3.33 =3.33*3*1.11 =9.99*1.11 =(10-0.01)*1.11 =10*1.11-0.01*1.11 =11.1-0.0111 =11.0889


2