(641+395)÷37简便算法

chongqingalin 1年前 已收到2个回答 举报

yuemg01 春芽


(641+395)÷37
=1036÷37
=28


9

侯天卓 幼苗


641=370+271
395=370+25
271+25=296
296=370--74=37*10-74=37*8
370+370+296=37*10+37*10+37*(10-2)=37*28
=28


0