7.86-(5.63+0.86)-1.37简便算法

longwar 1年前 已收到3个回答 举报

corn000 种子


7.86-(5.63+0.86)-1.37
= 7.86 - 5.63 - 0.86 - 1.37
= (7.86 - 0.86) - (5.63 + 1.37)
= 7 - 7
= 0


10

刘贱红sb 幼苗


7.86-0.86-(5.63+1.37)=7-7=0


1

huohua85 果实


7.86-(5.63+0.86)-1.37
=7.86-0.86-(5.63+1.37)
=7-7
=0


0