简便计算1.37²+2×1.37×8.63+8.63²

cello_hi 1年前 已收到2个回答 举报

sinxxx 春芽


原式=(1.37+8.63)²=10²=100


2

jiuzhoupizi 幼苗


原式
=(1.37+8.63)²

=10²

=100


2